Георгий Тараканов

Кризис российской государственности в начале XVII в. Пожалуйста, изложите вкратце

Vladimir Molchanov

1. Царевича Дмитрия наследника престола убили

2. Беглый монах Гришка Отрепьев начал выдавать себя за убиенного царевича Дмитрия, сбежал из монастыря в Польшу и привел с собой польскую католическую рать

3. Против польской католической рати, захватившей Москву, в Нижнем Новгороде православные Минин и Пожарский собрали православное ополчение и выбили католических поляков из Москвы

4. Из-за голода началось крестьянское восстание, так как был неурожай и есть было нечего.

5. на Соборе на царство посадили Михаила Феодоровича Романова