Светлана Дейлова

почему Господь призрел на Авеля и на дар его, а на Каина и на его дар не призрел?

Все Будет Офигенно!!!.

Потому что чревоугодник: любит мясо и ненавидит овощи)))

Анютка

Это же написано подробно в Ветхом Завете. "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"!

Аня Косулина

Каин сделал свою жертву скорее всего автоматически, а не от всего сердца, как Авель. КРоме того, Авель развивал свои отношения с Богом.

Эннка Сианка

Бог явно не был вегетарианцем.... вот что странно, значит вегетарианцы не угодны Богу....)))

Ло
Лола

тебе видней наверное

Оксана Суворова

бог любит страдания) наверное

Анастасия Понявина

Мотивы разные. Авель так же думал о том, какую цену возможно заплатит Бог, чтоб вернуть право на возвращение в Рай.

Роман

Жертва должна быть кровной

Littleking

Потому что Авель принёс дар Богу с любовью от всего сердца.

Св
Светлана

Бог изгоняя человека из Эдема сказал Адаму: проклята Земля за тебя.... Значит принеся от плодов земли Каин принес "нечистое".

Kapral Zadnica

Потому, что Авель был пастырь овец, а Каин принес плоды земли. Богу нужны мы, а не пшено и яблоки. Авель это Христос, а Каин это князь мира земного.