Ольга Ефимова

Чем отличалась жертва Авеля от жертвы Каина?

Светлана Нагорная

Авель принес свою жертву от чистого сердца :"Из того что Ты дал мне. я приношу тебе часть в дар. как благодарность за полученное благодаря Тебе. "
Каин принес свой дар как взятку . как вообще приносят взятки :"Вот я принес тебе. а Ты теперь дай мне. а после этого я Тебя ни знать ни видеть не хочу. "

Елена Захарова

Жертва Каина так, без любви... по обязанности или по привычке.

Татьяна Гаврилушкина

Кайн был земледельцем и он приносил в жертву плоды земли а Авель был скотоводом и приносил в жертву животных.. . Ёгове больше по нраву пришелся смрад горящей плоти чем запах жареного овса.. . Он собственно и подбил Кана завалить Авеля.. . и даже клинок ему дал. Сказав: "вот твой грех у порога возьми и владей им" -- (с) Ёгова.

Д!
Дарья !

калорийностью там ведь черным по белому написано.
иегова то хищный божек, и жрать траву его не заставишь

Саша Петров

Авель приносил жертву с радостью.... и с чистым сердцем.... без корысти.... Жертвуя старушке денежку, давать нужно столько, сколько не будет тяготить.. без чувства сожаления.... это- Богоугодно.

Антон Шептицкий

Все верно написали ..жертва от Сердца и жертва формальная..

Аня Царькова

искренностью

Нина

Библию открой и почитай.

Ольга Сиротина

авель отдавал от плода трудов своих, каин же губил душу богом созданную

Михаил Ивашкин

составом белков и аминокислот

Лена Семичева

Авель приносил угодные кровожадной иегове жертвы зверей.

Людмила Симакова

То, что без пролития крови не бывает прощения знали оба . Но исполнил волю Божью только Авель. Каин поступил по своему (!!!) понятию, по человеческому измышлению, по прихоти плоти.