Вячеслав Сидоров

Я не знаю, за что Каин убил Авеля?

И какое он понёс наказание за это?

Алексей Смирнов

За убийство из зависти. А если глубже копнуть, то виноват Яхве пидрилка. Сам запретил людям есть мясо. Авель разводил овец на мясо, а Кайн следовал заповеди вегетарианство. И вот настало время жертвы богу. Кайн по всем правилам принёс в жертву тыкву, а Авель нарушая все запреты нажарил богу шашлык. Бог послал Кайна с его тыквой и принялся уминать за обе щеки шашлычек. Сам пидрилка свои правила нарушил.

Роман Фадеев

Чтоб не рассказывал старых анекдотов.

Наталия Джафарова

Зависть, за то, что Бог посчитал жертву одного брата лучше другой. А смысл в том, что одна жертва была не потому-что так захотел Бог, а потому-что так захотел Каин. Надо делать от чистого сердца, а не для похвалы.

Катя Козина

За то, что Авель был несправедливо избран богом )

Олег Землянский

из завести чего не понятно

Ма
Мауфия

Из любопытства. Захотел узнать, что будет если в человека воткнуть нож.

В@ня Комягин

За вегетарианство

Дулат

Раздражал его наверное братец-ангелочек

Светлана Янькова

А разве в тебе нет зависти? Если так, то тебе повезло. Только не забывай, что убить можно и из-за ненависти, и из-за жадности, из-за гордыни, из-за хитрости, боясь разоблачения. Сколько и чего намешано в тебе, разбираться тебе. А тёмные силы знают твои слабые места и будут их использовать, чтобы подтолкнуть на грех.

Владислав Шарай

Не убивал он ни кого, и потому его никак не наказали.
Он ушёл в землю нод, там построил город и семью.

Юл
Юлия

Из онлайн-библиотеки сайта (адресс сайта см. в источнике) :

"Авель принес свою жертву с верой. «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин» (Евреям 11:4).

Духовность Авеля и отсутствие таковой у Каина было не единственным различием между двумя братьями. У каждого из них были также свои чувства, свой настрой. Поэтому «Иегова благосклонно отнесся к Авелю и к его приношению, а к Каину и к его приношению не проявил благосклонности» . Скорее всего, Каин лишь поверхностно размышлял о своем жертвоприношении и принес его чисто автоматически. Но Бог не приемлет неискренности в служении ему. Сердце Каина очерствело, и Иегова распознал его дурные мотивы. То, как отреагировал Каин на отказ Бога принять его жертву, показало его истинное лицо. Вместо того чтобы исправиться, «Каин сильно разгневался, и помрачнело его лицо» (Бытие 4:5, НМ) . Такой настрой обнаружил его злые идеи и замыслы.. .

...Дальше мы узнаём из Библии: «Потом Каин сказал Авелю, своему брату: „Пойдем в поле“. Когда же они были в поле, Каин напал на Авеля, своего брата, и убил его» (Бытие 4:8, НМ) . Так Каин стал непокорным, хладнокровным убийцей. У него не возникло ни малейшего угрызения совести, когда Иегова спросил: «Где Авель, брат твой? » Грубо и неуважительно Каин ответил: «Не знаю; разве я сторож брату моему? » (Бытие 4:9). Такая открытая ложь и отрицание своей вины свидетельствовали о бессердечии Каина.

Иегова проклял Каина и изгнал его из сада Эдемского. Проклятие, произнесенное в отношении земли, вероятно, еще больше усложнило жизнь Каина, так как земля давала ему скудные урожаи. Он был обречен на изгнание и скитание по земле" (С).