Ив
Иван

Вопрос к верующим. У Адама и Евы родились Каин и Авель. Каин убил Авеля. А как дальше люди появлялись?

Константин Чернышев

А дальше начался инцест.

Библия является самым древним письменным источником описавшим инцест и другие сексуальные девиации. В книгах «Левит» (Лев. 20:10-21) и «Второзаконие» , где установлены точные и подробные правила сексуального поведения, запрет на инцест не выделяется особо среди запретов на внебрачные, гомосексуальные, зоофильные связи, «открытие наготы» родственников, «грех Онана» (Быт. 38:9)… — все они караются смертной казнью.

Согласно библейскому повествованию, первый инцест на земле был совершён детьми перволюдей Адама и Евы. Их кровосмесительный союз был вынужденным и потому признан священным, а не преступным. Иудаизм и большинство направлений христианства исходят из того, что запрет на кровосмешение, как и любой другой ветхозаветный закон, не может быть применён ретроактивно. Запрет на кровосмешение, в отличие, например, от запрета на съедение плода Древа познания добра и зла, не был дан Адаму в момент его сотворения — человечество получило этот запрет намного позже. Поэтому кровосмешение в начале человеческой истории не могло и не может считаться греховным с точки зрения Библии.

Инцест произошёл и после истребления Богом грешного города Содома, как описано в Быт. 19:30-38: cпаслись Лот и две его дочери, которые решили, что погибли все люди на земле, как и во время Всемирного потопа. Для продолжения рода, напоив отца вином, дочери вступили с ним в кровосмесительную связь. Стоит отметить, что, согласно Библии, их потомством стали языческие народы, враги Иудеи и правой веры (моавитяне и аммонитяне) , так что эта история прежде всего подразумевает отрицательную оценку этих народов, а не оправдывает инцест. Втор. 23:3 говорит: «Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки».

Светлана Кузнецова

Судя по всему, Каин, уйдя в другие земли женился на козе. От них-то и пошёл еврейский народ)))))))))))))

Евгений Кучеров

Адам жил 930 лет и у него было ооочень много детей и мальчиков и девочек. Они женились друг на друге и опять рожали и рожали. Так появились и мы.

Ольга Хан

Наверно, Адам и Ева продолжили род ...По библии, они там сотни лет жили, и могли рожать

ulyana.prokopeva

ну тоже воздал из глины или из чего он адама смастерил сами должны были догадаться ))

Наталия Турова

У Адама и Евы были еще дети после них Бытие 5гл. 3 и 4 ст.

V.
Voran .

Библия называет имена только трёх сыновей Адама и Евы: Каина, Авеля и Сифа. Каин был первенцем. Именно он убил своего брата Авеля.
Каин и Авель: Бытие 4:1-2 «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец» .
Сиф: Бытие 4:25 «И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин» .

Это три сына Адама и Евы, которые упоминаются в Библии. Об остальных детях в Библии говорится без перечисления имён:
«Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» (Бытие 5:4).

Вл
Владимир

Читайте Библию, там всё написано

Светлана Лимперова

У Адама и Евы были и другие дети после Каина и Авеля.

Екатерина Мельконовицкая

Почему бы просто не прочесть Библию?
Бытие Глава 4
4:1Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

4:2И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
4:17И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

4:18У Еноха родился Ирад [Гаидад] ; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила] ; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.

|| 4:19И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла] .

4:20Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.

4:21Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.

4:22Цилла также родила Тувалкаина [Фовела] , который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.

4:23И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;

4:24если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.

|| 4:25И познал Адам еще [Еву, ] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она, ] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

4:26У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога] .
Бытие 5 глава || 5:1Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,

5:2мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

|| 5:3Адам жил сто тридцать [] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

5:4Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [] лет, и родил он сынов и дочерей.

5:5Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

5:6Сиф жил сто пять [] лет и родил Еноса.

5:7По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь [] лет и родил сынов и дочерей.

5:8Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.

5:9Енос жил девяносто [] лет и родил Каинана.

5:10По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать [] лет и родил сынов и дочерей.

5:11Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.

5:12Каинан жил семьдесят [] лет и родил Малелеила.

5:13По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок [] лет и родил сынов и дочерей.

5:14Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.

5:15Малелеил жил шестьдесят пять [] лет и родил Иареда.

5:16По рождении Иареда Малелеил жил восемьсот тридцать [] лет и родил сынов и дочерей.

5:17Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер.

5:18Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.

5:19По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей.

5:20Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.

5:21Енох жил шестьдесят пять [] лет и родил Мафусала.

5:22И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста [] лет и родил сынов и дочерей.

5:23Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.

|| 5:24И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

5:25Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха.

5:26По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей.

5:27Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.

5:28Ламех жил сто восемьдесят два [] года и родил сына,

|| 5:29и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь [Бог] .

5:30И жил Ламех по рождении Ноя пятьсот девяносто пять [] лет и родил сынов и дочерей.

5:31Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь [] лет; и он умер.

|| 5:32Ною было пятьсот лет и родил Ной [трех сынов] : Сима, Хама и Иафета.

Sergey Borschev

дам пожил 930 лет и у него и Евы родилось множество детей

Анюта Леписа

Толпа детей у Адама, пусть. Но дальше пошли близкородственные связи, которые приводят к деградации и вырождению, что христиане сейчас и доказывают. В скором времени они выродятся полностью, и освободят место нам, атеистам, детям эволюции!

Артём

Почему вы думаете, что кроме Авеля и Каина у Адама и Евы не было детей?

Анастасия Азарова

Был еще Сиф. Так вот, Каин и Сиф взяли себе в жены менее кровожадных самок из племен Зверолюдей - венца эволюции разума этой планеты, кои были всеядными, кровожадными, интеллектуальными тварями, не способными уразуметь Создателя, и посему придумывавшие себе различных богов, и приносившие им кровавые жертвы. Но самочки их были способны выносить детей Человеческих. Вот и началось смешение двух Рас: Человека Разумного и Зверя. Вот посему Бог запретил потомкам Адама есть кровь, чтоб не вернулись в звериный облик, ибо до Потопа гены Зверя были весьма сильны, и могли изменять внешний вид Человека. Ну а Потопом Бог сих злобных тварей сгубил. И хоть часть генов Зверя проникла через воды Потопа с семейством Ноя, но они уже были слабы, и меняя внутреннюю сущность, не могли менять внешний вид. Вот и живем мы здесь, Лющи и Звери, схожие по виду внешнему, но по внутренней сути различные, причем и тот и другой есть в крови каждого, но в разной пропорции. Но Звери, как и прежде, не способны уразуметь Создателя своего, и посему Люди Разумные их запросто отличают, не глядя на их внешнее сходстао с Человеком.

Анастасия Понявина

Хавва (Ева) родила семьдесят пар близнецов, каждый раз прино¬ся по сыну и дочери. Первыми на свет появились Кабил (библ. Каин) и красавица Иклима, а двумя годами позже родились Хабил (библ. Авель) и Лабуд,

Елена Прошина

Адам пожил 930 лет и у него и Евы родилось множество детей. Еще в Библии есть дети - Адама Сим, Хам и Иафет...

Ninel Mnemonikkk

У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4) Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.

Валерия Ш.

просто открой сердце иисусу и не умничай! это грех!

Алексей Кравцов

Авель поймал представительницу семейства человекообразный и сделал наверное ее своей супругой.