Дарья Лоскутова

поменял кольца на спиннинге на КВАДРАТНЫЕ! заброс увеличился в разЫ ))) с чем это связано ?

Ни
Ника

Молодец, мистика, я думаю

Надя

Леска/шнур, при прохождении кольца, касается всей его поверхности .
А квадрата касается только в 4 точках..

Светлана Тимаева

А, прикинь, если треугольные?

Алсу Исхакова

что такое в разы, намотки стометровой на бабине перестало хватать ?

Дмитрий Сиротин

если такой результат достигнут на самом деле то дело не в форме пропускного кольца, а материале из которого он изготовлен, вернее материала поверхности с которой контактирует шнур или леска. коэффициент трения у современных материалов применяемых для изготовления колец весьма мал, но все таки различен у разных материалов или покрытий. так, что вероятно, в этом и стоит искать ответ а форма кольца оптимальна все таки круглая. отому что в квадратном "кольце" теоретически возможен контакт лески одновременно с двумя точками кольца, площадь соприкосновения удваивается, следовательно сила трения вдвое больше.

Алексей Туманов

А где ты взял квадратные кольца? )))

Olga Ramskaya

будь любезен фотку выложить, есть идея у меня, круглые подшипники заменить на квадратные, что бы машина почти летала, или чертежи покажи !

Azamat Ablakulov

Идеальных вещей в реальном мире не существует, всегда присутствует
некая погрешность! Люди обычно оперируют некими идеальными моделями, к которым и относится окружность! Если из зависимости убрать число Пи, тогда квадратичность круга можно будет принять как доказательство борлее круглости квадрата чем квадратизации круга хотя можно представить и. как 6 равнобедренных треугольников и 12 углов с искривлённой гипотенузой. таким образом сопротивление на рстрых углах куда меньше чем сопротивление при трении о всю плоскость кольца-то есть круга*вообщем подитожу так- данное расхождения считаю следствием симбиотического влияния простанственно-временного континума и торсионных полей. Которые по разному влияют на линейные и сферические объекты
СЛОЖНО ЭТО ДРУГ -БЕЗ ФОТОГРАФИИ И ПЯТИ ТЕСТОВЫХ ЗАБРОСОВ!

Оля Смольянинова

Рационализатор-но до Ленинской премии ещё недорос.

Юлия Кошелева

Рыбаки ловили рыбу, а поймали рака . Целый день потом искали, где у рака срака ?

Екатерина Пётрушкина

всё это фигня. здесь понаписали почти на кандидатскую хватит. слушай сюда. делаю вывод. какой квадрат не делай всё равно к кругу придёшь. объясняю.
почему при движении поезда так стучат колёса, они же круглые и рельсы ровные, шуршать должны, ан нет, гремят, а почему . объясняю . формулу круга помнишь, пр квадрат во. в конце квадрат, а его как не кати будет грохотать . так и тут.

Виктор Семилетов

ну да да... на рынке развалы квадратных колец

ОК
Оксана Кунцевич

поставь шестигранные