Эдуард Евстигнеев

Ответственный орган над дачным кооперативом.

Какой орган может наказать главного в дачном кооперативе? Возник этот вопрос потому, что наш главный просто так отключил свет в нашем кооперативе и не собирается включать, кому мне жаловаться?

Ирина Свирина

В энергокомпанию Вашей местности. Электрические сети принадлежат не председателю СНТ, а Энергокомпании Вашей местности.

Света Кладкова

Здесь найдете бесплатно ответ на ваш вопрос-http://vzakon.com/grazhdanskoe-pravo/

Сергей

СНТ это как правило юрлицо имеющее председателя. все вопросы в товариществе решаются на общем собрании кворумом. если назначенный вами председатель отключил электроэнергию самостоятельным решением а не решением собрания то надо уволить председателя и нового избрать. Есть распределительный щит который как правило принадлежит СНТ и включать или не включать решает председатель или собрание членов