Анатолий Попчин

Действие закона о дачной амнистии распространяется на участок, полученный в собственность в 2013 г.

На основании решения суда от 2013 года за мной в собственность был закреплен земельный участок площадью 444 кв. м. без определения границ.
При этом площадь участка по факту составляет 965 кв. м.

Изначально мы просили через суд всю площадь по иным основаниям, но суд удовлетворил требования частично и участок площадью 521 кв. м. не передал мне в собственность.
Встает вопрос - могу ли я снова подать иск и сослаться на закон о дачной амнистии, указав, что при определении границ участка, находящегося в моей собственности на основании решения от 2013 года, его площадь по факту оказалась больше, поэтому на основании закона о дачной амнистии мне положена вся площадь участка.

Спасибо!

Светлана Богачёва

решение суда на 444 кв. м это и есть достаточное условие чтобы по дачной амнистии закрепить 965 кв. м Тут может быть невозможно только из за минималки. Если у вас в районе она 300 кв. м к примеру то не пройдет. потому что по дачной амнистии можно уточнить только на размер минималки в плюс
Если вы не получили свидетельство в Росреестре

Если да то поезд ушел