Руслан Исаев

Адвантейдж капли от блох. . Опасно ли для жизни кошки ?

Адвантейдж капли от блох. Намазали котенку на верхнюю часть шеи. Теперь он там чешет лапой, а потом облизывает ее. Опасно ли для жизни 3х месячной кошки? Или стоит смыть лучше?

Дмитрий

Да люди которые создавали его формулу вещества организовали таким способом что бы место обработаное чесалось после чего животное естественно почешит место и потом оближет лапу занеся в себя этот смертоносный вирус ))) Ну что за глупости думаешь люди разрабатывающие подобные средства допустили бы что бы животные дохли от этого средства сразу спрос упадет жалобы иски судебные ну головой то надо думать прежде чем такое спрашивать. А то что чешится обработаное место это нормально. Не надо по пустякам беспокоится,

Ruslan

Ну как бы... не согласна с предыдущим оратором. Вообще-то препарат токсичен и не рассчитан на употребление внутрь маленьким котенком. То, что место нанесения капель зудит - это нормально. У многих такая реакция. Если вы нанесли препарат на холку, то по идее котенок не должен лапой достать до туда. Где-то рядом начесывает. А если все таки достает, то лучше лапку, конечно помыть. Место нанесения капель мыть нельзя. Иначе они не будут работать.

Наталья Александрова

надо было капать по инсрукции.. . препарат этот не токсичный (но индивидуальная непереносимость может быть) , а куда выкапнули то, что он достает и чешет? надо было капать на холку и по инструкции, а вы очевидно не соблюдали эти инструкции (смывайте это место и обработайте потом через полгода)

Миша Сергееи

Я на холку коту три капли накапала, а на следующий день кошке, кошка начала дёргаться минут через 20,судороги и поверхностное дыхание, я стала капли эти стирать ваткой с кожи и с кота, кошка тряслась, обмякла, я ей полночи занималась энтеросгель давала, дыхание очень поверхностное, к утру ей легче стало, всё прошло, но чесала то место, может такая реакция была из-за того что она слизала, может лапой дотянулась до холки, а кот, которому мы на сутки раньше капнули Адвантейдж расчесал то место до красноты всю шерсть выдрал. Это или Адвантейдж поддельный или не переносят его.