Амира Ильяшук

сколько людей по строительным норрмам должны жить в квартирах Строительство

Галина Шумилова

Социальная норма площади жилья - размер площади жилья, приходящийся на одного человека, определяется в соответствии со ст. 1 и ст. 11 Закона Российской Федерации «Об основах федеральной жилищной политики» . В каждом городе свои нормы площади на человека.

Людмила Дроздова

Раньше толи 10,толи 11 м. на человека в Мск было

Эля Гончарова

на одного человека 10 кв. м.

Александр Бочко

9 м. кв на чел. и плюс 10 на семью

Ма
Мария

Не поверю, что гастерам еще и хаты снимают- живите, где живете ( подвалы - это для вас самое то место) - и сколько вас там тараканов живет ( хоть 30 жоп на квадрат помещения) , если не нравится у нас в России жить, то вас тараканы к нам в Россию не кто не звал. Вы же блин все независимые - и не делай нормы жилья и другое. Домой сука езжай.

Амина Караева

В каждом муниципальном образовании нормы разные и их две:
1. Норма предоставления - минимальные размер площади жилого помещения на одного человека при предоставлении жилья (соц. наем, переселенцам из аварийного и ветхого жилья, погорельмам и пр.) ;
2. Норма площади жилого помещения для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Вторая норма всегда меньше первой. У нас в городе первая 11 кв. м. на человека (если однокопроживающий - 18 кв. м. ) , а вторая 8 кв. м.
Есть строительный норматив по жилым комнатам, насколько я помню - 9 кв. м.