Алёна Валерьевна

где дешевле жить? в доме или квартире?

Бек Хамирзаев

После нескольких лет проживания в своем доме могу сказать так - разница в стоимости проживания невелика. Просто траты разные) Но, если вы готовы взять большую часть работ по эксплуатации дома на себя, а не нанимать рабсилу - дешевле жить в доме.

Наталья Метальникова

в квартире дешевле
дом - требует постоянного внимания, и ремонтировать иногда необходимо

Юрий Чудаев

в доме. экономия за квартплату. (например мы платим зимой около 1,5 - 2т. р. . газ свет) за воду платим раз в год (около 600р. ) летом вообще р. 500-600.
а что огород? ну летом осенью там работа. . за то все свое есть. . и овощи и фрукты. . а зимой пошел в подвал и достал что захотел. . и на продуктах экономия.
дом стоит не дорого. дороже стоит земля (участок)

у нас дом 70кв. метров

Амина Самадова

в доме жить НАМНОГО дешевле. При площали дома 80 кв. м. расходы в месяц НАМНОГО меньше, чем в малюсенькой однокомнатной в 30 м. кв.
Но в доме жить хлопотнее. Забот больше.

Андрей Сушков

Смотря какой дом...)))))))) Если брать одинаковые по площади, то в доме дешевле...)))

Александр Ткаченко

в одинаковых по площади квартире и доме - дешевле в доме!

Василий Пугачёв

дом-дорогое удовольствие! вот читаю плохое отопление, крыша течет, ЖЕК ничего не делает. А мне жаловаться не кому, Бери и делай за свой счет. Нет денег-так живи с дырявой крышей....

Анна Соколова

В доме дешевле. Сами по себе тарифы - дешевле для сельской местности и частного сектора в черте города, плюс нет ежемесячной платы за человека, плюс нет ежемесячной платы за содержание, за лифт, за мусор....

Sergey

дом всегда лучше если есть голова и руки

Елена Кушникова

в квартире дешевле, потому что нет огорода, двора и т. д, но в ней и хуже, тем, что могут мешать соседи

Кирилл Меланич

Дом наверное дороже, но гораздо лучше.

Елена Моисеева

снег разгребать будете сами, подметать - сами. . канализация - тоже) )

пока молодые - справитесь, а старикам со всем - не управиться ((

в новом доме - хорошо )) но потом ведь тоже износ материалов и оборудования ..

многое зависит из чего строитесь .. а то и крыша может лет через 20 рухнуть ((