Александр

Невостребованное знание не только бесполезно, но даже вредно?

Юрий

да, есть такие знания, про которые говорят, что лучше бы не знать.

Ал
Александр

Типичная отмазка тупоголовых.

Merei

И чем вредны мои знания биологической систематики, физики, палеонтологии и астрономии? Я их не продаю. А продаю знания технологий полиграфического производства.

Rashid

Бред. Вредным может быть только невежество. А вредного знания не существует.

Только не надо путать "знание" и "понимание". Например, религия дает абсолютно ложное "понимание" мира, при полном отсутствии "знания". Впрочем, Стругацкие в "Пикнике" сформулировали это несравнимо лучше.

Дмитрий

чушь собачья. Любое знание - организация мозгов. Невостребованные тоже делают человека умнее.