Саламат Осмонбаев

Вот на кого пойти учиться?

Вот на кого пойти учиться? , если учесть что институт я закончу в 32 года, и понятное дело что профессия юриста, мне не подойдет, так как отучиться и идти работать за 5 - 10 тысяч, ради набора опыта не вариант. Нужна такая специальность чтобы были потом какие то плоды в таком возрасте, а не отучиться для галочки.

Без Умец

Сразу после института на высокооплачиваемую должность тебя могут взять только по блату. Если такого (блата) не имеется, значит всё равно придется работать за 5-10 тыщ, хоть юристом, хоть мотористом и даже если закончишь с красным дипломом.

Владимир Новосельцев

такого не бывает! раньше надо было думать. "ради набора опыта" все-равно придется работать.

Ел
Елена

Выбирать профессию надо из собственных умений и желаний. Надо хорошо
подумать над тем, что хорошо получается делать и что нравится. Если уж
совсем не знаете, то можно обратиться к профориентации: или к психологу
сходить, или тесты на выбор профессии пройти. prevolio.com /tests.aspx
По ссылке рекомендую тест Холланда - это бесплатный онлайн тест с
хорошим результатом т. е. дается список профессий. Немного только надо
подождать результат т. к. что-то он долго грузится.