АШ
Александра Шаповалова

На экране ноутбука появилось круглое пятно видное на светлом фоне

На экране ноутбука появилось круглое пятно видное на светлом фоне, как будто в том месте экран стал на тон темнее. На скрине его не видно. Откуда оно взялось ?

НС
Нина Серебренникова

Вероятно, попала какая-либо жидкость на или под экран. Возможно, под дождём носила, или кто-то капнул и через щели протекло. Для начала почисти спиртом (водкой, мед. спиртом, или же специальными составами для дисплеев - есть в магазинах компьютерной техники) . Если не убралось, и если умеешь разбирать - разбери, почисти и собери обратно - должно пропасть. Если не умеешь - лучше отдай в ремонт, попроси разобрать и почистить (заодно могут почистить "внутренности" от пыли) .
Есть ещё вариант, что дисплей ("не тыкай пальцами в монитор!! 1") или видеокарта частично полетели. Проверь, запустив какую-либо игру (не оконную, т. е. не косынку или сапёр, а реальную полноценную игру) . Если с графикой всё будет в порядке (текстуры не будут пропадать, не будет разноцветных полос, квадратиков..) , то с видеокартой всё в порядке и проблема ограничивается лишь дисплеем.

P.S. По-моему, самый вероятный вариант: на дисплее лежит жесткая плёнка, защищающая элементы дисплея (пиксели) от повреждений. Жидкость попала между плёнкой и пикселями, высохла, и в итоге появилось пятно.

Похожие вопросы
появилось большое голубое пятно на экране плазменного телевизора, видно только на белом фоне
почему у меня на экране ноутбука, появилось синее пятно.... (((
Откуда такие пятна на экране ноутбука и как исправить?
Появилось пятно на экране PSP3008
Помогите на экране появилось пятно!
На ж. к. Экране появилось темное пятно. Это страшно?
на экране появилось пятно подскажите как от него избавиться?
У меня на экране ноутбука появился синий экран.
На экране компьютера появились синие пятна. Из за чего?
Появилось светлое пятно на сенсорном экране автомобильной мультимедии