Дмитрий Доркин

Является ли траверса грузом?

Подскажите, пожалуйста, является ли траверса грузом. Работаю машинистом крана и из-за этой неясности часто возникают споры со стропальщиками и руководством. В часности, можно ли оставлять кран с траверсой.

Магдалена М

С траверсой - не нужно оставлять.

Василий Пугачёв

как начальство скажет, так и делай.. . тебе не пофигу ?

Кристина (Горохова)

Траверса - грузозахватное приспособление. По окончанию работы машинист (при помощи стропальщика) крана должен снять все грузозахватные приспособления.

Вероника

нужно снимать