Дмитрий Мельников

Что делать если в Adobe Illustrator кнопка Pressure не нажимается?

Помогите пожалуйста! Установила Иллюстратор и никак не могу настроить "давление пера" (у меня графический планшет) Посмотрела обучающие видео, там сказано что нужно нажать "Pressure", но у меня вообще невозможно его нажать! Почему??

Лиля Фомина

Урок как рисовать при помощи графического планшета в Adobe Illustrator
(Часть1-Создание контура)
- установим зависимость диаметра кисти от давления на перо и значение Variation, которое равно максимальному диаметру кисти.
http://ru.vectorboom.com/load/uroki/illjustracii/planshet/5-1-0-58

Feodor Login-Off

Кнопки любой программы неактивны, если данное действие НЕВОЗМОЖНО выполнить. Вероятно, у вас не работают драйверы планшета. Проверяйте.

Ma
Marian

Обычно надо выполнить какое то действие выделить, написать.... а потом применительно к этому активируются кнопки. Смотрите еще и внимательно ролик (обучающее видео).