Марина Рогачёва

Вопрос про лекарства.

Я не нашла тему в которую можно поместить этот вопрос.
Скажите а ацетелсалициловая кислота может использоватся как абезболивающие? (в лекарствах я не разбираюсь)

Зуб болит

Хасаншо Bobojonov

Может, если боль вызвана воспалением. Снимает воспаление и боль с ним. Если честно, то к обезболивающим средствам можно отнести только морфины. Так и относили при советской власти.

Юлия Кадова

Это жаропонижающее средство, ещё разжижает кровь.

Анютка Крошка

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Всей группе присущ эффект обезболивания, но в разной степени выраженности. Например, у анальгина (метамизол натрий) этот эффект выражен в значительной степени. Основное же действие аспирина - жаропонижающее и антиагрегатное.

Кирилл Шитов

А в США именно аспирин применяют, как обезболивающее. А анальгина там вообще не знают.