Серый Горский

Как найти клиентов на заказ разработки программ?

Являюсь программистом, но работаю сейчас по другой специальности. Чтобы
не забыть основы, да и денег заработать есть желание разрабатывать
небольшие программы, делать сайты. Да, даже студенческие работы готов
делать.
Сайты фриланса не устраивают тем, что там много распиаренных
людей, к которым доверие больше и поэтому тяжело получать заказы, не
смотря на то, что предлагаю меньшую цену. А у этих товарищей просто
набор шаблонов, которые они перепродают каждый раз как уникальную
работу.

Игорь Воротников

> А у этих товарищей просто набор шаблонов,
Кто же виноват и причем тут сайты, если вы специализируетесь только на том, что и без вас каждый может.
Студенческие лабораторные работы, простенькие сайты, в самом деле, можно делать по готовым шаблонам и готовым решениям из интернета, это скучно, низкооплачиваемо и здесь высокая конкуренция.
А вы ищите такие заказы, какие может выполнить мало кто, смотрите, что там требуется, и учитесь этому.
А главное - учитесь осваивать новое по мере необходимости - новые языки, новые библиотеки, новые платформы, новые IDE. Это умение в программировании ценнее уже имеющихся знаний.

Из сайтов советую
cyberforum.ru/order-program
Это не биржа фриланса, а форум по программированию. Там нет пиара фрилансеров за деньги (VIP-аккаунты, баннеры с ссылками на профили и т. д. ) , зато можно распиариться, отвечая на вопросы в тематических разделах и разрабатывая опенсорсные проекты для публикации их в разделах Проекты и Бета-тестирование.
Я сам в основном там беру заказы, и от отсутствия уникальных заказов, которые без меня не сделают, не страдаю.

Юлия

Даю бесплатный совет: регаешься на сайтах всяких там любителей поиграть в букмекерских конторах, у них дошиша собственных алгоритмов рассчетов успешных (по их мнению) матчей, предлагаешь там свои услуги по автоматизации их вычислений. Отбоя уверен не будет. в ВК тож пошукай на эту тему...

Владимир Крикунов

А ты вообще - кто такой? Вот реально? Что ты из себя представляешь, как программист, если даже по специальности не работаешь? Ответь сам себе на этот вопрос - и поймешь, что тебе - никак. Не соответствуешь, к сожалению. Надеюсь, что пока и это скоро пройдет.

Елена )))

Дайте объявление в газету.

Ариф Алимшоев

на avito.ru дай обявление. Особенно на москву кто нибуть откликнутся обязательно. Можно по всем городам дать. Ты веть через интернет их продаешь