Дмитрий Хрюстов

Помогите разобраться, как именно выполнялись эти потрясающие работы? Автор - Ellen Jewett

Читала в интернете про то, что основа любой фигурки - металлический каркас, а затем он покрывается сверхлегким пластиком. . Как видите, конструкция очень легкая, кто знает, что это за пластик такой? Как с ним работать? )
Буду благодарна любой информации: )

Иван Атаманов

Эллен Джеветт (Ellen Jewett), эксцентричный скульптор-самоучка родом из Канады, благодаря неординарности собственной фантазии и магии таланта сумела создать восхитительный мир в стиле фэнтези.

Монтажная пена, полимерная глина, холодный фарфор — материальная основа каждого героя. Ну а душа — прелестная эстетика сюрреализма!
Сама Эллен говорит, что эти образы «достает» из своей сумбурной фантазии и детства, которое прошло за ловлей улиток, в наблюдении за маленькими насекомыми, копошащимися в траве, и прочих развлечениях, которые некоторые родители посчитали бы странными как для своего ребенка. Впоследствии, во многом благодаря детским увлечениям, Эллен получила диплом по биологической антропологии, но к этому времени её арт-проект «Creatures from El» (Существа от Эл) уже начал воплощаться в жизнь.

Свои произведения мастер изготавливает вручную. В основе каждой скульптуры находится металлический проволочный каркас, на который Эллен наносит полимерную глину. Элементы отделки она вырезает из подручных материалов – дерева, бумаги и кусочков стекла, из стекла сделаны, в частности, глаза животных. На заключительных этапах работы мастер раскрашивает скульптуру акриловыми красками, покрывает глазурью и высушивает потоком воздуха.
http://www.reznoe.ru/articles140_282.php