Александр Марков

Не работает тачпад Sony Vaio VPC-SB1V9R

Надо было переустановить систему на данном ноутбуке, во время установки перестал работать тачпад, после установки ничего не изменилось, проблема не в драйверах, в диспетчере устройств пишет "Устройство отсутствует или работает не правильно" . Ставить другие драйвера пробовал с офф. сайта. Загружался с флешки с LiveCD Dr.web, но там тоже не работал тачпад (хотя в интернете пишут, что много у кого там он не работает, так что возможно проблема с лайвсд) . Что делать, в чем может быть проблема? До переустановки он работал. Windows 7 x64 . Сейчас буду пробовать ставить Windows 8,мб в системе кроется проблема. Помогите советами, очень нужна помощь. В BIOS нет раздела "internal pointing device".

Михаил Панов

Хорошо если проблемка чисто операционная. Если на прошлой системе все работает хорошо, то есть если ты обратно семку поставишь, все работает, то наверно сборочка кривая. Ну а если ничего вообще не помогает, то под клавиатурой есть шлейф для клавиатуры и рядом недалеко есть шлей для пада. Можт ты его ударил там, или положил на него что, может просто шлейф немного отошел и все. Нужно разобрать и вставить. Вообщем, не серьезно.