Андрей Кураев
Андрей Кураев

Чуваки, чуваки! Всем обладателям STEAM, прошу ответить!

Сижу я такой играю в доту и тут начала вылазить командная строка каждые пять минут, которая ведет по направлению к системным файлам папки систем32. Я перерыл интернет, но так и ничего не нашел, но нечайно разок удалил нетфармворк4.1. И, о, чудо! Эта херня перестала вылазить, но при перезагрузке появляется такая надпись с ошибкой, мол, стимгуард не может работать без того же нетфармворк, ее можно просто закрыть. Потом я задумался, если он вылазить при перезагрузке, значит его файл закреплен в автозагрузке. И так и оказалось. Теперь я играю в современные игры без командной строки, но! но меня меня беспокоит безопасность моего аккаунта стим, мол стимгуард же не запускается. Так вот, перейдем к делу. После того, как я отключил его в автозагрузке, др. Веб заявил, что он вирус. И удалить его даже нельзя.
Пожалуйста, у кого есть стим и включен steamguard напишите в поиске пуска msconfig, зайдите в автозагрузку и посмотрите, есть ли у вас файл steam guard. Источник неизвестен (там будет так написано) . Ответ напишите это в ответах к вопросу, а кто знает, что это за вирус и как от него избавится вообще, то решение напишите в комментах.

Дмитрий Громов
Дмитрий Громов

Настоящий стимгард работает только в стиме и не прописывается отдельно в автозагрузке. Советую сменить все пароли на аккаунте и на почте. Собственно - вирус у тебя был, а не стимгард.

Makhach Varaev
Makhach Varaev

steamguard - включен в стиме, но ничего такого в автозагрузке нет. Возможно, у тебя троян прикидывается steamguard-ом

Похожие вопросы
А вы бы освободили чувака? Ответ мотивировать :).
Помогите прошу всем проблема с микрофоном
Всем вопрос прошу ответить!
Вопрос! Про обмен!!!! Прошу ответить всем
Привет всем прошу помочь!
Кому не лень сюда! за лучший ответ акк steam!
Всем обладателем PsVita!вопрос тут!
Всем привет!Вот я и стал обладателем IPHONE 5,sossssss?!
Прошу ответить всем !!!
Как вы думаете во всем есть разум? , или мы единственные обладатели?