Татьяна Козлова

Объясните мне вот что: наш ВВП (внутренний валовый продукт) формируется в основном за счёт экспорта сырья. Продаём

за валюту. Валюта сейчас сильно подросла. Значит и наш ВВП в рублях тоже вырос? Значит, ВСЁ ХОРОШО? И нет причин волноваться? Объясните мне, кто в экономике понимает больше меня....

Ольга Захарова

Это так. Стабфонд за октябрь вырос на 15%.Но при доходах в рублях, у вас лично на них же уменьшилось.

Владимир Новосельцев

но учитывая что Россия большую часть товаров и продуктов импортирует, и покупает за баксы, а баксов стало меньше, дальше продолжать или сам?

Ася

зато цена основного экспортного продукта упала

Дмитрий Кислицын

аусамопровозглашенные меры сказали всем ополчецы видели в идео в днр сказали если женщина или девушка выйдет в магазин то ее будут насиловать

Лея Премыслер

Ну вот Силуанов и радуется - в бюджете денег завались. Поэтому они и не спешили стабилизировать курс. Только цены вырастут (где то с Нового года, но они и так всегда растут) , з /п как обычно отстанут.

Надежда Ткачева

Всё верно, эдакая глобальная спекуляция