Александр Федосов

У девочки 5 лет повышенный аппетит, что делать? если не останавливать будет жевать все подряд.

Пугаем что будет толстой, просто запрещаем, а она просит, обижается. Вместо сладостей фрукты, конфеты по 2 шт. в день. Сейчас она стройная, не худая.... а если не ограничивать то растолстеет за месяц. У кого так было с ребенком? это период или на всю жизнь?

Елена Бобринева

У нас то же такая же беда, постоянно приходится ограничивать, сейчас даже холодильник стараемся держать полу пустым, готовлю только на раз. Больше фруктов покупаю. Больше овощных салатов делаю и нагрузки, большие нагрузки, танцы, ходьба на большие расстояния. А вот как это на всю жизнь или нет трудно сказать, организм у всех разный, может и перестроится.

Елена Авдиенко

вы сами ее приучили жрать а теперь пугаете. запрещать, убирать, не покупать лишнее

Игорь Попов

У меня есть такие знакомые. Как правило, в таких семьях и взрослые неслабо кушают.

Унтан Султан

Показать ребенка грамотному эндокринологу.

Володя Андрианов

хоть бы раз на такое посмотреть, у нас наоборот, не заставишь покушать

Иван Мармулов

У меня тоже аппетит повышенный) Да, я жирная... вовремя себя не остановила.. так теперь мучаюсь... ЭТО У МЕНЯ БЫЛО И У МОЕГО РЕБЕНКА НА ВСЮ ЖИЗНЬ (((

Илья

2ух летний у меня -ух какой едок.. . ограничиваем. . а у бабушки гостил неделю-вдоволь ел, приехал шариком прикатился.. . из-за стола первое время со слезами выгоняли.. ниче, пришел в форму.. . к объему пищи ведь привыкает желудок.. . можно уменьшить порцию и увеличить количество приемов пищи

Виктор

Ну не знааааю. . .я всегда была любительница и в детстве и в юности поесть. . .четырехлетней могла 3-4 беляша за раз съесть, в школе - мела все подряд.... На моем весе это во взрослой жизни не отразилось никак.... не худая, не полная. . .Короче, рост 167, вес 57 (мне 39 лет).... На диетах не сижу... но.. . и не обжираюсь.... Всё зависит от конституции тела человека....

Надежда Ткачева

разучится готовить

Екатерина

Моя пятилетка такая же, чуть ли ни с ремнем из-за стола выгоняю, т. к. если не остановить может съесть порцию взрослого мужика. Но она у нас шустрая.

Галина

если стройная-есть ли повод огорчаться?

Руслан Исаев

Некоторые люди не толстеют никогда, хоть вагонами конфет их корми.

Димка Маслов

пусть больше энергии тратит - что б калории разгонялись - период активного развития - вот и требуется питание- просто следите за тем что ест - ну и грамотный рацион составьте