Любовь Ермилова

Почему именно Зима - больше всего ассоциируется со сказкой? ) Всем приятного общения)

http://www.youtube.com/watch?v=ED8AiNYoHm8

Azamat Wood

Скажу выдержкой:
Сухое левантинское лицо,
упрятанное оспинками в бачки,
когда он ищет сигарету в пачке,
на безымянном тусклое кольцо
внезапно преломляет двести ватт,
и мой хрусталик вспышки не выносит;
я жмурюсь - и тогда он произносит,
глотая дым при этом, "виноват".
___________________________
Снежинки, проносящиеся мимо.. .
Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.

Зима прекрасна в своей королевской "простоте" и лаконичности.
)

Юлия

Вот то кругленькое как произведения Фаберже, стога сена.

Ел
Елка

у меня осень больше со сказкой ассоциируется

Анатолий Клементьев

У меня лето всегда сказочное!)))

Гульмира

Ну как почему? Потому что зимой. Всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!

Ал
Александра

это всего лишь только Ваше предположение... у всех по-разному..

Алексей Михалыч

Что очень древнее заложено в этом.

Наталья ****

Только зимой к нам приходят персонажи из сказки - Дед с внучкой, А мама у нее Лето или Весна, а может Осень. Никто не знает.

Юлия Спиридонова

https://www.youtube.com/watch?v=gdKbRknDNj4
Святитель Николай любил тайком делать нежданные подарки -именно на Рождество.

Вероника Ревуцкая

Потому, что все с "белого листа"...Снег прикрывает своей белизной все негативные нюансы, созданные человеком... Сказка -это то, что хотелось бы видеть, но всегда просыпаешься в реальности...