Наталья Игумнова

Общение должно быть приятным?)

а если нет, то и оно и не нужно, так?

Настя Веряева

конечно, иначе нету смысла тратить свое время (на неприятное)

Алексей Стыкин

Всё верно, самое главное чтобы тебя мог выслушать собеседник (неперебивая) и выдать своё независимое мнение .

Alexandr Androsov

или как минимум выгодным

Taiger Vid

а как же

Алёна Григорьева

Иногда неприятное общение приносит больше пользы)

Михаил Куликов

это смотря какие цели преследовать. Порой специально неприятно общаешься, чтобы человека больше не видеть, не слышать, не нюхать... как-то так

Александр Догот

это требует не мало "усилий" -мы боле "подготовлены" (к сожалению) к обратному -так сказать "собаку съели"