Надежда Ситнова

Фокусник никогда не раскроет истинного секрета?

Не скрою: в жизни я человек невнимательный. Мне ни за что не заметить, как фокусник манипулирует руками. Но вот что: есть видео, где фокусники и ловкачи "раскрывают секреты". Когда я вижу подобные "раскрытия секретов", то все больше утверждаюсь в мысли, что профессиональные фокусники никогда не выдадут настоящих секретов. Вот, например, в этом видео: он показывает манипуляцию. Потом он показывает объяснение, но это явно объяснение чего-то другого, а не того, что только что показывалось. Ведь при экспозиции фокуса он показывал обе руки, он не скрывал рук, не прятал под стол. В итоге объяснил что-то явно ловкое, но не самое главное. А самое главное - опять за кадром. В чем секрет - нет, не этого фокуса, а вообще: в чем секрет всех фокусников: они этого никогда не рассказывают? Извиняюсь за наивность, но я спрашиваю о том, что действительно мне непонятно.

https://www.youtube.com/watch?v=hLPwr_UsPXw

Ев
Евгения

ага.. ну да.. может у него там заранее были деньги в кармане и он когда деньги со стола боднимал аккуратно выкинул остальную часть)) ахахаа незнаю... ну от этого интереснее же

Татьяна Решетова

один из фокусоф гуддини роза в считанные минуты вырастает никто не может повторить

Серега Пак

У него очень длинные пальцы как вы заметили. Ловкость рук и никого мошенничества пока он что то делает в одном месте совершенно другое происходит в другом. Это отвлекающий маневр в фокусе. Попробуйте понаблюдать не за происходящим а в не его.