Дереник Ягутян

Насекомые знают секрет антигравитации?

Виктор Гребенников обнаружил необыкновенную ритмичную ЭПС-структуру хитиновых чешуек многих насекомых. Упорядоченная, ячеистая, будто отштампованная на каком-то автомате по чертежам, композиция не была необходимой ни для аэродинамики, ни для прочности крыла бабочек и жучков, ни, тем более, для украшения.

Разгадка пришла совершенно неожиданно. Однажды Гребенников под микроскоп с 800-кратным увеличением без всякой особой цели поместил пинцетом хитиновую щетинку из панциря одного жучка, а затем захотел положить сверху вторую, точно такую же. «Но не тут-то было, - пишет энтомолог. - Деталька вырвалась из пинцета, повисела пару секунд в воздухе над той, что на столике микроскопа, немного повернулась против часовой стрелки, качнулась и лишь тогда быстро и резко упала на стол» .

Геннадий Сотников пишет, что пораженный Гребенников решил связать несколько хитиновых панелек проволочкой. Это удалось не сразу, а лишь тогда, когда он расположил их вертикально. Получился некий многослойный хитино-блок. Положил его на стол. Тут и начались чудеса. На него не мог упасть даже такой сравнительно тяжелый предмет, как большая канцелярская кнопка: что-то подбрасывало ее вверх, а затем в сторону. Экспериментируя дальше, энтомолог принудительно прикрепил кнопку к блоку сверху, и тут она на несколько мгновений напрочь исчезла из вида.

Много лет занимаясь исследованием полостных структур, Гребенников знал о разнообразных их свойствах у различных насекомых, но, конечно же, он никак не ожидал, что у отдельных видов они могут создавать антигравитационные силы и делать предметы невидимыми.. .

Открытие Гребенникова, возможно, перевернет общепринятые постулаты. Более того, Г. Сотников пишет: «Я обратился к руководству одного предприятия ВПК, завода по ракетостроению, где еще работают высококлассные специалисты-аэродинамики. Как это ни удивительно, здесь я нашел большой интерес к проблеме ЭПС, выходящей за рамки ньютоновско-эйн-штейновской физики» .

Понятно, что военным было бы соблазнительно заполучить гравитоплан. Ну а нам в который раз нелишне вспомнить слова Шекспира: «Много есть на свете, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам» .

Юличка

Насекомые сумели приспособиться к жизни в течение миллионов лет... А вот человеку только ещё предстоит это...

На
Настя

В конечном счете существует лишь одна раса: человечество.

Костя Точкин

типичная псевдонаучная херня.

для начала попробовал бы откачать воздух - узнал бы сразу, что его "антигравитация" - обычная аэродинамика.

и почему с открытием он обращается не к ученым, а к каким-то манагерам, умеющим только высасывать бабло из бюджета?

Татьяна Карих

Это эффект Чернявского и зарядовые слои. Изучает это только альтернативная наука- и официозами считается бредом. Я этим ...не подчиняюсь по теории абсолютного не подчинения и неповиновеня их власти. Долой РАН и их сателитов. Да здравствует репликационная физика - только она почти овечает на ваш вопрос.