Марьяна А

Вопрос про антигравитацию.

Я понимаю что антигравитация это гравитационное оталкивание, сообственно слово из научной фантастики. А можно ли сделать подъёмную силу с помощю невидимой глазу энергии, скажем с помощю звука или других энерговибраций? Существуютли ещё какие нибудь невидимые энергии с сообственным импульсом? Также не считая магнитной подушки. И ещё можно ли незаметно манипулировать воздушным давлением для создания подъёмной тяги? Ну скажем подобно тому как работает плазменное оружия при воздействии на крыло самолёта, после которого последний теряет управление.

Антон

А, что есть видимые энергии???? Приведите пжалста пример.

Александр

Самое простое, смотрите видео по поиску "Ионный двигатель"

Артём

Разные есть. Даже на мощном лазерном луче чего-то подвешивали
Ну и про Шнобелевскую премию Гейма вспомните 🙂
А вообще - вот есть Обзор методов левитации