Слава

Почему домохозяки из гонолулу прокручивают осьминогов в стиральных машинах?

Маша

Вопрос: Какой бытовой прибор используют хозяйки в Гонолулу, для того чтобы сделать мясо осьминога более нежным? Ответ: Стиральная машинаэ
Вообще, связь кулинарии и технологии несомненна - домохозяйки из
Гонолулу стирают осьминогов в стиральных машинах, только без без
порошка. Не для чистоты, а чтоб как-то отбить жесткое мясо.

Сегодня блюдами из осьминогов никого не удивишь. Мясо осьминогов довольно жесткое, поэтому обычно их отбивают,
отваривают, режут на кусочки, а затем маринуют, поджаривают или коптят.

Иногда поймавший небольшого осьминога рыбак на глазах у изумленных туристов безжалостно отшлепает беднягу о причал. Чтобы сделать его мясо нежнее и, следовательно, вкуснее.