Алексей

Профилактика стиральной машины. При профилактике стиральной машины (от накипи) ее нужно прокручивать пустой?

Бактыгуль Абдылдаева

Моей машинке больше 10 лет, никакой накипи, никаких поломок и проблем.

Жанна Блохина

Вообще-то обычно в порошках есть все эти присадки против накипи, так что отдельные средства - пустая трата средств, особенно если вода мягкая. Моя старая стиральная машина ушла на пенсию в возрасте 15 лет в рабочем состоянии.

Екатерина Конорева

150-200 гр. лимонной к-ты и прокрутить пустой на полную программу с максимальной температурой. Делаю так раз в год - машине 10 лет.

Ольга Бурочкина

Добавляете лимон.

На
Наталья

Да не ведитесь вы на дурацкую рекламу. Если стираете без кипячения белья и не экономите на порошке или геле, то тэны в машине десятилетиями служат и не покрываются накипью.

Владимир Шкваркуненко

Да. Засыпать 200 граммов лимонной кислоты, выставить на 90 градусов и прокручивать вхолостую.

Азиз Бойбобоев

Моей машине 4 года. Ни разу ничем не обрабатывала. При покупке в магазине сказали, что калгон не рекомендуют. Он съедает что-то в машине. Так что ничего не делаю. На присадки в порошках надеюсь.