Ирина Кургузова

Существует ли такой цветок который цветёт только в полнолуние?

Мне стало очень любопытно есть ли такой цветок. Я совсем не давно начала увлекаться цветами и вот мне стало любопытно. 🙂 (если есть то как называется и сможет жить в домашних условиях)

Ол
Олег

Есть кактус - королева ночи, что ли. Но это не научное название, как я понимаю. Цветет одну ночь вроде как.

Оксана

Никогда не слышила о таких. Но слышила о кактусе, который цветет раз в год ночью. У него очень красибый цветок, но сам кактус очень колючий.

Анатолий Прокофьев

я не нашла ответ на свой вопрос. Просто интересно существует такой цветок или это легенда о синем цветке который расцветает в полнолуние и светится.