Наталья Никонова

...как приручить кротика???

здрав будь бояре!

Marina Popova

Сашенька, ну что за странное желание... или это юморок? Кроты ...безобидные создания.... но газон портят ...ужас. Я их не ловлю... котик мой ловил... но его уже 3 года как нет. А теперь роют и роют.... ну что поделать)))

Egor Golubev

мы с кротами дружим, они копают только на газоне, мы их не травим за это и еще слизней видимо едят они у нас, так как низина, и влажность большая, и когда кроты появились слизней не стало, в общем приручить не приручили, но не мешаем друг другу

Шероз Эргашов

Кроты что волки - сколько ни корми, все равно "в лес" смотрят. ;)) Будете подкармливать, никуда не переедет с Вашего участка, но уж погладить его точно никогда не удастся. 🙂

Елисей Евлампиев

...ну, наверное, единственное животное, с которым как-то не удалось поконтактировать. Ой, не единственное- ужик на маминой даче еще есть неконтактный...

Азамат Хафизов

У меня дружбы не получилось. Может потому, что участок очень узкий. Но он весь его испахал. И нет чтоб на газоне рылся, фигушки! Он не дурак, лез туда, где земля пожирнее и полегче- огурцы, томаты, грядки овощные, а самое обидное-розы! Перерыл весь огород, как трактор. И пусть знатоки говорят, что он не ест корни и луковицы, а поедает только личинки, но мне от этого не легче. Если из 5 роз он под двумя делал свои кротовины и розы погибали, если на грядке с огурцами из 20-30 штук он подрывал половину, если в клумбе с тюльпанами на поверхности оказывались самые дорогие и сортовые, которые вымерзали зимой. А помидорный парник оказывался просто перекопаным. Пришлось бороться всеми возможными способами. Не знаю что именно помогло, но кроты ушли. Для особых сторонников защиты животных, скажу, что все меры были гуманные. Ну если только кот применил некоторую жестокость.

Ирина Вадим

Можно. Тушку. В кротоловке.

Светлана Кособокова

Приручить что бы к соседям ушел .Тогда травить его надо а не подкармливать

Ирина Федотова

У нас несколько лет кроты ходили. У реки было все изрыто. И к нам поднимались. Зато совки практически не стало (личинки жука хруща) . Вред.. . Ну бывает не в том месте свой холмик сделают. Так мы им наверное больше мешаем. Понаехали тут городские.. . Слепыш года три ходил. Вот решил, что через теплицу, потом по ограде вдоль отмостки и через центральную клумбу ходить будет. Нынче не было. Тоже ничего страшного. В городе же терпим неудобных соседей...

Евгения Карпеченко

прикормить червями