Денис Евд

Что выпить или съесть, чтобы захотеть спать? Только не мед, молоко и алкоголь.

Юлия Богомолова

Когда наш организм готовиться ко сну, все процессы замедляются. Температура тела падает.
Это работает и в обратном направлении.
Если заниматься на ночь физкультурой (повышать температуру организма) , спать будет не охота. Если наесться, как правило, тоже. (хотя есть распространённое мнение, что засыпать лучше сытым, мол, животные инстинкты, засыпать сытым проще . Не знаю, со мной например обратная ситуация. )
Вообще, как я вижу из своего опыта, лучше ничего не есть. Даже кефиры не пить. Хотя кефиры это наверное единственное, что имеет смысл пить на ночь глядя (микрофлору укреплять, все дела...)..

Pavel Yurevich

Обычно после хорошего обеда спать хочется а голодный и не уснешь

Владимир Наумов

Кофе выпей. От него почему-то хочется спать.

Anna Liqai

Слушай, а может наоборот ничего есть не надо перед сном, я не с точки зрения диет, а то что если съешь то организм будет переваривать пищу это уже как фактор что бы не уснуть сразу.

Светуська Пушистик

я засыпаю когда смотрю пол часа телек

Milena

Мята мелисса