Ел
Елена

сколько на черном рынке стоит звание профессора МГУ и доктора физико-математических наук?

Екатерина

Не бывает звания "профессор МГУ". Есть звание "профессор" и должность "профессор". Чтобы получить степень доктора наук, необходимо защитить докторскую диссертацию. Поскольку на это люди кладут всю жизнь, дело это не простое. Придирки до запятой, до двоеточия. Поэтому речь о покупке степени не может идти. Аттестат профессора получают доктора наук, имеющие аспирантов, педстаж и кучу всяких работ. Мы в своем вузе знаем своих профессоров, поэтому появление "купленного" профессора сразу же станет известно и вылезет наружу.

Людмила Кочетова

их бин больной!

Марк

Почему на "чёрном"? Разве кандидатские и докторские нельзя купить и официально защититься?