Алёнка Angel

Кто в России имеет самое большое количество званий "доктор наук"?

Нет, чем отличаются слова "кол-во" и "уровень" званий - я прекрасно понимаю.
К примеру, есть люди, у которым есть звание доктор педагогических наук, а также доктор технических наук (в данном случае, кол-во званий равно двум) . Так вот вопрос и заключается в том, какое самое больше кол-во таких званий на данный момент зафиксировано? (5,6, может ещё больше?)

Андрей Зайцев

Степень доктора наук имеют те, кто подготовил и защитил докторскую диссертацию. Вот в Интернете нашёл, что на 2009-й г. степень доктора наук имели 25 295 исследователей. Уверен, что половина из них - липовые доктора (депутаты, кабинетные работники и все те, кому степень нужна для галочки)
Звание же профессора из них имеют около 25%, т.к. не все они трудятся в вузах, пишут работы и готовят аспирантов.

Людмила Дмитриева

вы спрашиваете про "количество званий" или "учёную степень"?

Аман Телегин

Я вот тоже не совсем поняла вопрос.. .
Если самая высокая степень научная, то академик)))

Shambet Tookeev

Джуна - и доктор всяческих наук и академик 30 академий

Наталья Дюрина

Не знаю, у кого самое большое количество, но вот наш декан имеет две ученых степени - доктор технических и доктор экономических наук. Хотел еще получить степень "доктор педагогических наук" , но денег не хватило.