Менянезавут Самаприхожу

Ты плюёшь через левое плечо, хотя бы мысленно?

Настена

Да. И стучу по дереву.))) ) Хотя ни во что не верю.

Tynchtykbek Tokonov

нет!! не люблю язычество!

Александр Новиков

Особено если упал ножик или вилка!

Да
Даша

А то.. . Особенно если там кто то есть!

Сергей Тюленев

я ложу хyй мысленно

Мерим Сыдыгалиева

и не мысленно плюю, чем чёрт не шутит

Александр Жоламанов

Плюю перед собой, чтоб никого небыло на пути и по харчкам топчу, а вдруг? , придётся кого то пнуть за дело.

Елена Дьяченко

Это был и есть наш обычай! Наши предки большинство обрядов проводили в дневное время обратившись передом на восток, откуда солнышко всходило. Поэтому Ярило в полдень было всегда справа и несло максимальную силу и являлось Богом и олицетворением вселенского совершенства, а наша тень - нашими недостатками. Вот и рекли в обряде "плюнем трижды на тень яко на недостатки наша" и затем трижды ударяли в Чур клаком со словами "чур, чур, чур меня". ЗНАНИЕ-ПРАКТИКА-СИЛА