Анюта Мамаева

Как с помощью технологии тороидальной магнитной камеры найти в космосе массу?

Применение тороидальной магнитной камеры в ракетах. В космосе нет массы от которой бы ракета могла бы "оттолкнуться" начиная движение. Данная технология этот вопрос решает. Каким образом, что берётся за массу? Объясните пожалуйста кто знает.

Dursun Can Selcuk

Очень много несогласованных словосочетаний в самом вопросе! Ну во первых в ракетах применяются ТОРОИДАЛЬНЫЕ КАМЕРЫ СГОРАНИЯ, а вовсе не те тороидальные камеры, о которых Вы говорите. Во вторых - в космосе вблизи ракеты всегда есть продукты сгорания топлива двигателя, от которых ракета и отталкивается. . В третих встречный вопрос - что за технология и что решает?... Ну а на последний вопрос ...простите. . я - пас. .
Вы бы объяснили толково, о чём Вы спрашивали тут?
Есть, правда, не совсем отработанные т. наз. электрические ракетные двигатели, в некоторых типах которых действительно используется тороидальное магнитное поле, но оно не является основной движущей силой, а скорее средством управления вектором скорости электронов и ионов

Иришка Ахмадулина

Сам же "решил вопрос", а нас спрашиваешь - как. Вот и расскажи, как она "решает".

Samvel Atayants

Пространство однородно, по крайней мере в масштабах ракеты.
Всё. ТОЧКА. Все БРЕДНИ на эту тему НАВСЕГДА останутся БРЕДНЯМИ