Анна Беспалова

Возможно ли самостоятельно освоить ремесло трейдера? Посоветуйте рабочую и не очень тяжелую книгу

Екатерина Сергеева

Для начала нужно определиться с целями трейдинга.

Если вы заинтересованы в долгосрочных инвестициях, т. е. «купить и забыть» , иногда только проверять портфель и корректировать его, тогда вам не понадобится много времени. Несколько книг и советов консультанта брокерской компании, через которую вы будете торговать на бирже, вам будет достаточно.

Если же ваша цель — спекулятивная торговля, т. е. активная работа на рынке, работа трейдингом — времени придётся потратить больше.

Здесь, помимо книг, стоит посетить какие-нибудь курсы, которые помогут узнать, в каком вам направлении двигаться. Освоить технический или фундаментальный анализ, разобраться в индикаторах и сигналах рынка.

Здесь придётся уделять время трейдингу каждый день.

Для начала можете посмотреть книги из этой подборки.

_www.nettrader.ru/education/issues Первая («
Не дай рынку сломать себя» ) — как методичка. Самые базовые советы новичкам.

Ещё хорошая подборка по трейдингу есть у издательства «Манн, Иванов и Фербер»

www.mann-ivanov-ferber.ru/books/a-large-library-of-investor/

Ве
Вера

Смотря в чем ты хочешь работать. Фракталы, волновая теория, скальпинг или многое другое. Все не прочитаешь. Самое простое-вверх покупай, вниз продавай. А вообще советую почитать что нибудь про психологию. Это основное. Это чтобы уметь контролировать себя. Потому что биржа рассчитана на психологию твою (основное) и психологию толпы (вторичное) . Все кто не может себя контролировать могут даже не пытаться, потому что в итоге в конце месяца убыток будет очень горьким