АР
Алексей Рудик

Какие перспективы после армии в органах?

Имею высшее образование и после армии хочу пойти работать в органы. Подскажите куда лучше идти и дадут ли офицерское званием тех образованием

ЕК
Елена Коцеруба

В каких органах? У тебя ВЮО?

ГХ
Гульнара Хабирова

Юридическое образование не обязательно. Специальности разные требуются. К чему склонность имеешь, туда и иди.

ЕЧ
Евгений Чукуров

у мусаров плохие перспективы...

ЛИ
Лиза Иванова

ВВК МВД намного жёстче, чем в военкомате. Можешь и не пройти, но если в здоровье уверен, то с техническим образованием на сержантские должности пойдёшь. ППС, например. Многие идут и получают юридическую вышку заочно. Читай приказ МВД №523, там про группы предназначения (разные должности относятся к разным группам, и для них разные требования по здоровью) , и расписание болезней есть, всё смотри по I графе, это для поступающих на службу.

Alekc Murahow
Alekc Murahow

С какой радости вам офицерское звание-то? Вы ВУЗ МВД закончили разве? Т. е. рядовой полиции. А вот если получите образование (сейчас многие учатся заочно) , вот тогда вас и поставят на офицерскую должности и присвоят звание. Совет: в армии постарайтесь получить сержантское звание.

ЕГ
Елена Голубцова

Попробуй в опера. Я знаю многих, кто с высшим не юридическим образованием устроился в опера. Знаю так же оперов, которые работают по среднему специальному юридическому (техникум) образованию. Ну и если хочешь потом перепрыгнуть капитана, получи заочно юридическое образование.

ДК
Дмитрий Костюченко

не занимайся ерундой

МР
Мария Рыжик

бардак там в полиции, как и в приставах. пока будут брать туда всех подряд. главным критерием выбора кандидата в полицию - должно являться наличие у него высшего ЮРИДИЧЕСКОГО образования. А то понаберут - слесарей, сантехников, менеджеров - диспозицию статьи от санкции не отличают, ГК от УПК не различают, что такое субъекты права и с чем едят объекты права - понятия не имеют, а туда же.. .
иди по своей специальности работай, инженеры нужны больше, чем менты. А в право не лезь - тебя грамотные менты разведут так, что потом концы не найдешь, а законов и основ права ты не знаешь, даже не поймешь, что тебя нае*ли!

ОВ
Ольга Вишнякова

Как раз сейчас устраиваюсь в органы после армии, за плеча высшее техническое. В уголовный розыск, обещали офицерское звание, после стажировки и обучения разумеется

Похожие вопросы
с какими болезнями не берут в армию ?
до какого возраста призывают в армию
Какое звание в армии после ВУЗа?
с каким диагназом не берут в армию?
можно ли устроиться в армию по контракту, если был уволен по статье из органов МВД?
какое звание после армии?
мой сын контрактник какие у него перспективы и стоит ли продлевать контракт
Если в армии не служил, можно забыть об работе в органах? Если в армии не служил, можно забыть об работе в органах?
С какими болезнями не берут в армию?
при каком зрении не берут в армию?