Олеся Омельчук

Какое звание в армии после ВУЗа?

Если я закончу технический ВУЗ, то в случае войны я буду служить в звании младшего лейтенанта ВМФ. А если заберут в армию после универа, то в каком звании я буду?

Если важно-собираюсь поступать в НГАВТ

Мария Максимова

Будет вузаннок

Юрий Цыганков

При наличии военной кафедры в ВУЗе, по окончании его выпускнику присваивается звание лейтенант запаса.
При отсутствии военной кафедры в ВУЗе, по окончании его выпускника призывают на срочную службу в звании рядового.

Роман Комаровский

Все зависит от наличия военной кафедры в вузе. При наличии обычно лейтенант.

Виктория

Если не присвоили после военной кафедры звание, то рядовым служить пойдешь, ополченцем или партизаном. Это как получиться