Елена Шелепина

Армия, звание

2 года назад дембельнулся, и дембельнулся сержантом. В данный момент устраиваюсь в полицию попросили хар-ку с воинской части (была потерена мной) начал звонить ротному о том чтоб выслал хар-ку (нормальные отношения) , а он мне говорит что все приказы на рядового оформленны, а в военном у меня сержант! что делать, ведь это же плохо?!!! что делать в этой ситуации?

Миша

Во время моей службы в военкомате я встречал таких шустрых дембелей. Причем неоднократно. Приходилось делать запросы в воинскую часть, где они проходили службу, что бы подтвердить звание указанное в военном билете. И в случае возникновения у меня подозрений на такое скоропалительное присвоения звания ни разу это звание потом не подтверждалось командованием части.

Чудес на свете не бывает. Если уж ваш ротный не подтверждает присвоение звания, то подозреваю, что ваше сержантское звание куплено за бутылку-другую огненной воды у штабного писаря. Что-бы дембель "солиднее" выглядел.

И кстати, в военкомате никаких личных дел на рядовой и сержантский состав запаса не ведется, а учетная карта на них заполняется с военного билета, который был предъявлен.

Tosha Argentum

Что то ротный мудрит. Так не бывает, должен быть приказ о присвоении Вам звания. В данной ситуации необходимо обратиться в военкомат с вопросом с каким званием Вы стоите на воинском учете и пусть немного "пороются" в вашем деле, там сосредоточена вся информация о прохождении воинской службы. Если в военкомате не захотят дать Вам информацию, то пусть полиция сделает официальный запрос в военкомат.

Алексей Макаров

Дед прав 100%. И НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ. НО шутки в сторону, что же делать? Хотите и дальше мутить, что вы сержант? Да, ради бога. При первой же проверке приказа о присвоении сержантского звания (при обычной сверке данных с военкоматом (УПК) обман вылезет вам ТАКИМ БОКОМ, что мама не горюй. (т. е. служить может и уже не будете, а вот денежки за неправомерное звание ВЕРНУТЬ придётся.. . (а для умных, ещё и через суд) . Т. е. Характеристику просите прислать, на СВОЁ РОДНОЕ звание. А военный билет-то потеряйте и заплатив штраф, вам новый выпишут с РОДНЫМ званием. Но раз хотите упорстсвовать, то пусть ротный и пришлёт, как на рядового. Много вас таких сержантов бегает особо умных.

Андрей Любчук

Ничего не делать. Характеристику получите на звание рядового. А как в ВБ появилось звание сержант, уже объяснять будете.

Наташа Чернова

дет. сад. . башкой подумай что полиция давно послала запрос в в/ч и давно знает кто ты есть.))

Клара Дорджиева

отойти от стены ровно на 10 шагов, повернуться к стене и бежать вперед головой со всей мочи

Леська Воронич

Пошлите запрос командиру части с указанием с какого времени Вы проходили службу. А поводу звания, если имеются какие-либо сомнения промолчите. В военкомате Вам должны выдать справку о прохождении службы, на основании записи в военном билете