Гульнара Романова

Как быть, очень люблю одного мусульманина. Но я православная. И его люблю, и веру потерять не хочу. . что делать?

Встречаюсь уже давно с узбеком. Он не фанат своей веры, не все саблюдает, но все таки он мусульманин. Хотим пожениться. я из строго православной семьи. Мои родители о нем не знают. И никогда не разрешат за него выходить. Мне 27 лет и уже есть один брак за плечами. . Не знаю что делать. Поделитесь опытом. . Я очень люблю этого человека и нам вместе хорошо. Хоть по их законам женщина должна подчиняться.. . он прощает мне все мои выходки. Психует, конечно, но прощает. . Я понимаю, что Церковь не разрешает. Но разве Господь не создал ВСЕХ людей? Разве мусульмане не его создания? Разве мы не братья? Не люди? Почему Церковь против таких браков? Неужели нельзя дать возможность человеку поделиться в законном браке своей жизнью с тем кого он любит? Это же не прелюбоияние. . Мы хотим создать семью. Любить и беречь друг друга и наших детей. А если на то воля Бога. . может он, мой любимый, и просветится. . Пути Господни неисповедимы.

Ольга

Менять веру.

Юлия Куницына

другие люди другая культура. я бы будучи твоим отцом голову бы тебе отрезал после этого. посмотришь как изментся отношение после свадьбы. и задай ему единственный вопрос-ультиматум о том что ты хочешь что бы ваши дети были православными. и жди реакцию. все говно должно проявиться или не проявиться.

Алексей 10

Я православная, муж мусульманин. В браке мы 15 лет и у нас четверо детей, старшей дочке 14 лет, самой маленькой год. Дети у нас крещенные и мы счастливы ))) Родители что мои, что его изначально были категорически против нашего брака, а при появлении первого ребенка, отношение изменилось. Если любите друг друга, то ни родители, ни религия, ни что иное вам не помешает! И помните - Бог един, только пути к нему разные.. . Будьте счастливы!

Евгений Антонов

кто тебе сказал такую ерунду, что он мусульманин?)) ) а если я кореец, то 100% буддист?))))

Александра

Если хотите пожениться - женитесь. Я не понимаю, что вам может помешать. Кто вам может запретить? Вам 27 лет! Вы, наверное, сами несёте ответственность за свою жизнь и судьбу. Или у мамы с папой разрешения спрашиваете? Не сложится - разойдётесь. Какие проблемы? Вот теперь надо ныкаться ото всех и бояться папиной реакции ? ))). . Ну поорут на вас, повозмущаются и заткнутся, в конце то концов. Я вам даю гарантию, что вас за это не расстреляют. Не бойтесь! Если люди любят друг друга - они остаются вместе, они женятся, а не сомневаются - если бы, да кабы..!

Эл
Элхан

Ужас какой.. . Да вы сами себе препятствия создаёте!! ! На что вам эта церковь сдалась то! ? Она что, вас в плен взяла!? ? Что вам за это будет! ? Посадят вас что ли из за брак с мусульманом! ? Глупости. . Я в шоке. Это ж надо из за каких то сказок жизнь себе портить... ей нужно наслаждаться и брать от жизни всё. А не подчиняться какой то церкви, выдумано это всё. И оно не стоит того.. . Вы если любите человека, то живите с ним спокойно.. женитесь... делайте что хотите! А то так и проживёте скучно и уныло, веря всякой чуши.

Денис Максимов

Введите в поисковике "Библия онлайн", и пройдите по первой ссылке, на сайте есть раздел поиск по тексту Библии, введите последовательно три запроса "муж", "жена", "брак"... и прочтите все места в Святом писании где употребляются эти слова, и Вы убедитесь что Библия не запрещает такие браки. Если в будущем Вам будут говорить что это против веры, поинтересуйтесь на основании чего они так говорят. Я не православной веры человек, но я христианин, и живу по слову Божьему.. . и к словам людей иногда прислушиваюсь, но различать эти слова уже научился.

Надежда Удалова

будьте счастливы, не слушайте никого....

Егор Заводнов

Бог создал всех, но люди сами напридумывали себе религии.

Ксюша

я вообще атеист, и не представляю, чтобы женился на верующей, просто как религия мешает людям жить, вы же сами видите

Яна Гиленко

Любите русских! Узбеков в Узбекистан!!!

Дмитрий

Я резко против таких браков.. объяснять нет смысла.

Елена Коптелова

точно. не слушайте НИКОГО.

Егор

Дура. У мусульман женщина - ни кто и звать её ни как. Если сейчас тебе кажется всё прекрасно, когда выйдешь замуж, прочувствуешь по полной программе. Это нельзя, туда не ходи, это не надевай. Потом сама поймёшь какая ты дура.

Дмитрий Желобецкий

Все религии они секты. . объединения ...социум...

Галина Дмитриева

Женитесь)
Мои родители тоже разной веры, но они очень любят друг друга и их вероисповедание не мешает их любви. Моя мама христианка, папа мусульманин, а сама я язычница. И мы отлично живём и насчёт веры не зарикаемя

Юлия

В семьях где отец мусульманин дети могут быть только мусульманами. Если Вам есть что ответить за это перед Богом на Суде, то женитесь.

Р@
Рррыся @}->

Мда.. . Любите сколько влезет! Только не войте потом тут ...

Люлек

не теряй себя, забудь его как черный сон ( все равно жизни не будет) и найди себе не мусульманина

Vladimir Vishnevsky

Ну главное чтоб звали не Магомед а то будет нагибать тя как гору каждый день

Veronika Gagarina

У Бога нет наци... У Любви Нет религии.. .
поступай так как велит тебе сердце...

Мумтоз Мухаков

а Вы с ним жили под одной крышей?? ? И вообще в загсе не спрашивают кто какой веры. О чём Вы говорите вообще?? По его вере вы можете выйти замуж за него. Подробности он Вам сам расскажет. по вашей вере он никогда не примет христианство и пойдёт с вами в церковь к алтарю. А самое сложное начнётся когда появятся у вас дети. если вы настолько сильно его любите что готовы на всё -принимайте ислам и выходите замуж. И помните-для счастливой жизни вам придётся жить как восточной женщине, как мусульманке. А это очень трудно будем для вас. А вообще посмотрите фильм *Невеста из Дании*.там вы найдёте много ответов. И не обольщайтесь тем какой он сейчас- после свадьбы всё изменится. Хотите подробно поговорить-пишите в личку.)))

Андрей Овчинников

А нафига замуж торопиться? Поживи с ним гражданским браком годик-другой, увидишь его реального. А сейчас он может быть в "маске", весь такой хороший и пушистый. Конфетно-букетный период всегда красив, а потом после свадьбы начинается реальная жизнь, без масок и прочее. Может он тиран в семье, в быту... а ты этого не знаешь, потому что не видишь.

Александр

Нет не. Коем случае !! Мусульманские семьи ненавидТ русских так что лучше с такими не связываться

Дина Колпикова

Предложите ему принять христианство- если он не против, пусть принимает и женитесь себе спокойно!

Танюшка Бахвалова

Узбеки - страшные люди. . .Читайте первый ответ почаще..

Ирина Гончаренко

полная хрень, если любят друг друга, то нет границ-никаких!

Николай Погожев

В буддизм уходить, мудрить

Светлана Грибкова

моя знакомая, царствие небесное, 30 лет прожила душа в душу замужем с таким мужчиной при своей вере. он - при своей. так что - у вас тоже есть шанс 🙂

Сергей Тулайкин

у Бога нет нации... все мы ходим под одним небом.... всех нас создал один ВСЕВЫШНИЙ.... просто разные народы называют его по своему.... если любите друг друга будьте вместе, эта ваша жизнь... вы сами ее строите... вам ее проживать! а на постороннее мнение плюйте.... желаю счастья! )

Сергей

Искренне желаю вам счастья !

Наталья Цой

думаю. что страдания которые вам предстоят, направят вас на путь истинный. вы летите как бабочка на огонь. удивляюсь, что еще не беременны. не доверяете избраннику?

Стас Руднев

в чем проблема если проблема в церкви если там откажут вам то ищите другую церковь ( значит священники не правельно толкуют библию ) если проблема с семьей и вы не хотите поссорится с родителями то поговорите с ними о том что все мы люди ( если вас волнуют или ваших родителей национальные или религиозные традиции то вам предеться выбирать между традициями и личным счастьем. ) человек рождаеться свободным и он всегда может выбирать . и не факт что все традиции идут на благо человека

Ната Графичева

Этим обезьянам нет места даже в зоопарке, а вы замуж собрались.. . Ума нет, считай калека.. . Извините за резкость.. . Вы спросили, я ответила

Ольга Хан

женитесь
моя коллега, пожилая женщина, всю жизнь прожила с узбеком, двое детей, внук и очень счастлива

она русская, православная, а он мусульманин

дети у них носят узбекские имена и мусульмане, но она была не против, кстати, дочка ее очень красивая девушка

она веру не меняла, но полностью принимает и уважает их законы и обычаи и следует им

Екатерина Коровянская

милая, ну что ты мозги тогда е"ешь? тут без вариантов.

у узбеков маленькая пися. подумай. надо ли оно тебе.

Start Master

Только вы можете решить для себя нужно вам это или нет!

Ан
Анна

А мужчина как относится к Православию? Негативно, настаивает, чтобы Вы сменили веру или нормально воспринимает это? Если он на Вас не давит, выходите замуж спокойно, все мы дети Божьи, как Вы правильно сказали. Но если давит, то подумайте, надо ли Вам, чтобы мужчина делал за Вас выбор.

Л2
Лана 2029

а ты почитай об отношении мусульман к женщинам и чем подобные браки заканчивались, включи голову и реши - надо оно тебе или нет?

Виктор Нащинский

Стань атеисткой.

Каха Coach

Всё зависит от вас и вашего отношения друг к другу. Прежде, чем выходить замуж, нужно обязательно ОБГОВОРИТЬ такие вопросы, как Ваше положение в семье, Ваша религия и религия Ваших детей. И нужно не просто спросить "как будет в будущем", а чётко указать на то, как ВЫ видите себя, своих детей и свою веру. Если он со всем согласен и поддержит Вас, то есть шанс, что всё будет нормально, но не факт, ибо религиозные люди, после заключения брака, могут сильно поменяться.

Борька Богдан

Это испытание твоей веры и верности Богу нашему. Не нужно спрашивать на сайте. Иди к духовнику. Батюшка может благословить или вразумит на путь истинный.

Женя Пестова

все равно уже для себя все решили, зачем эту прелюдию устраивать?

Евгений Шепилев

да чего ждешь выходи замуж он не от другой планеты пришел странные вы люди. Какой вера что ты говоришь все только возвращаться одному богу и точка. Не устраивайте иллюзию....

Игорь Балицкий

Если любите женитесь, но.. . Совершенно согласно, до брака все кажется блестящим, а после.. . Так, что если вы уверены на все сто процентов в своем выборе, дерзайте. Удачи.

Алик

НЕ ЛЮБИ ЕГО! ) Это развод)

Надежда Морозова

А ваш и его иммунитет каков, ну по группе крови и резус-факторам, а то ведь потом ещё и детки будут, а они могут быть и больными если у кого-то 4 и минус!

Альфия

посмотри фильм безумная свадьба, прям в тему будет

Ан
Андрей

Что за хрень? Бога нет! Есть наука! Вернее бог может и был, но был самым обычным человеком. Воскрес? ну и пусть. Вон в Африке уже 3 человека воскресли, которые умерли от эболлы. Можете глянуть новости. Выдумывают себе проблемы.

Лёха Антонов

Не хочется менять ВЕРУ так и не меняйте! Знайте что ЛЮБОВЬ которая требует жертв это мнимая ложная любовь и она ОБЯЗАТЕЛЬНО потребует жерт ещё раз. Потом ещё. Стоит только раз пожертвовать чем-то во имя ТАКОЙ лжелюбви и она НИКОГДА не насытится. Люблю бедного но что-бы жить с ним пусть украдёт и разбогатеет. Или люблю толстого но что-бы женится пусть худеет. Если больной то пусть сначала вылечится. Настоящая Любовь не требует НИКАКИХ жертв потому-что она бескорыстна и не ставит СВОИХ устовий. Если я полюблю индианку мусульманку или еврейку то никогда не буду склонять её к своей Православной Вере ведь её ВЕРА не помешала мне её полюбить! В Настоящей Любви человека принимают ТАКИМ какой он есть на самом деле и НЕ ВАЖНО какой он ВЕРЫ как и не важно богатый он или бедный, здоровый или инвалид, толстый или худой-ЛЮБОВЬ не ставит условий и не требует жертв а принимает как есть.