Алишер Нарматов

Смысл оптимизации районных и городских больниц?

Почему сокращают штат в больницах? Закрывают поликлиники и все такое.. . С чем все это связано?

Екатерина Хольманн

Смысл в том, что экономически невыгодно оснащать современной дорогостоящей аппаратурой и содержать все маленькие старые больницы - гораздо выгоднее открыть большую современную и хорошо оснащённую больницу. Только вот чиновники как-то не подумали о том, что в тех городках, деревнях и посёлках, где эти старые больнички хоть как-то работали, не останется медиков вообще. А с учётом расстояний в России и качества дорог, неразвитости транспорта - населению проще помереть, чем получить медицинскую помощь.. . Зато экономика не пострадает ((((

Никита

Развал.

Azizjon

такая политика здравоохранения

Жанна Солонович

"Простые люди" - планктон для поедания чиновниками, проблемы людей никому не интересны.