Ви
Виталий

Могут ли на меня завести еще одну мед книжку в городской больнице? (прописана в поселке)

1) Могут ли на меня завести еще одну мед книжку в городской больнице? какие документы нужно взять с собой? 2)могут ли из этой больницы переотправить на лечение в другую больницу (в стационар)?

Crazy Mart

что значит ---ещё одну ---предыдущая куда делась?

мед. книжка - это та, что заполняется при приёме на работу?
её оформление - платное, полисом ОМС не обеспечивается.
за Ваши деньги заведут сколько угодно, если у городской больницы есть лицензия на оказание такой услуги.

или мед. книжка это амбулаторная карта?
её заводят в поликлинике (НЕ больнице = стационаре) по прикреплению
прикрепляются ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (НЕ прописки)
если живёте в городе и прикрепитесь к ПК, обслуживающей адрес проживания - карту заведут.

документы для прикрепления: заявление, паспорт, полис ОМС, СНИЛС, документ подтверждающий ФАКТ проживания.
направление на госпитализацию выдается участковым врачом или узким специалистом ПК по прикреплению, в стационар по профилю заболевания
согласно заключенным договорам и существующим на этот счет распоряжениям упр. здрава и МЗ

Виктор Майоров

Могут, если старую потеряли. Такое часто бывает.