Dovlet Esenov

Могу ли я в обычной городской больнице...

потребовать необходимое мне хирургическое вмешательство под мою личную ответственность, под роспись..., не зависимо от решения хирурга? Это не очередной бзик блонди.... я брюнетка, а от этой операции зависит моё будущее, операция полостная, не бородавку удалять собралась....

как потребовать это на законных основаниях?

Елена Шарова

Все в обычной городской больнице строго по Приказам. Каждый шаг влево, вправо строго контролируется изначально завотделением, главврачом и ОМС. Мало того, ОМС еще и периодически проверяет и штудирует карты и истории болезни для выявления ошибок, недостаточной записи и прочее для наложения штрафных санкций) . Под свою ответственность, под расписку Вы можете только покинуть без лечения заведение. В частной медицине могут сделать, но. . .Если есть основания, показания- это одно. А у врачей -дебилов, как пишет Наталья, Вы лично хотели бы оперироваться? Если доктор в частной лавочке работает, то это не означает, что он будет Вам ноги вместо рук пришивать, татуаж на кишечнике делать и стразами брыжейку выложит.
Все равно нужны веские основания для проведения полостных.

Максим

Нет. В обычной больнице работа любого врача регламентирована приказами, протоколами и главное - контролируется страховой компанией. Никакие капризы и пожелания пациента не будут оплачены из фонда ОМС. Поэтому и врач ничего "под вашу личную ответственность" делать не будет. В частной клинике - другое дело - за ваши деньги вам не только операцию сделают - ещё цыганочку спляшут. хотя и в частных клиниках врачей-дебилов если и есть, то не так уж много - врач в любой ситуации руководствуется разумом - если полостная операция без показаний - мало кто захочет идти на риск. А любая операция - это риск.

Елена Лаврова

Все требования противоречащие медицинским показаниям, протоколам обследования и лечения пациента врачами НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ.

Иван Шабельский

Если операция необходима, то почему вы об этом знаете, а врач -нет? Так не бывает.

Ти
Тимур

Как это? Непонятно... Если врач счел нужным принять решение, что нет показаний для данной операции, то как Вы решили, что вам это надо и вам это крайне необходимо???? Тут уж -кто на что учился....