Александр Зайцев

Какая идея была заложена в том, что прежде в школьных классах раздельно обучались девочки и мальчики?

Александр Сёмин

МАльчики не испытывали чувство не полноценности, когда девочки учатся лучше их и считали себя умнее женщин, которых были обязаны содержать и им покровительствовать Так что все это было для того, чтобы поддерживать миф, что "курица не птица, а женщина не человек" Да и программы обучения были разные

Алексей Чиженок

Разные меры дисциплинарного воздействия и исключение ранних половых отношений.
Большевики всё перевернули

Трофимова Виктория

Прекрасная идея, ныне подтвержденная нейрофизиологами, которые проводят тесты (опыты) по раздельному обучению. У мальчиков и девочек по-разному работает мозг (в начальной школе мальчики как правило правополушарны, а девочки левополушарны и им в советской школе было легче, но в старших классах все меняется) , в разное время концентрация на учебном материале, и подход к каждому нужен индивидуальный.

sky_2088

Чтоб не выпендривались по половому признаку

Сергей Родин

Чтоб раньше времени моча в голову не била ...иль та что у кого