Эмилбек Осконбаев

Постыдная жизнь с прыщами на морде

Парень, 19. Пишу в очень морально подавленном состоянии, стыдно за себя и
за свою проблему. Дело в том, что меня с 14 лет очень сильно донимают
прыщи. Сам я довольно-таки развитый человек, и спортивный и образованный
в меру, да и внешне вполне нормален. Но, как понятно из моего предложения, у меня есть проблема, которая кардинально испортила мне всю
жизнь. У меня сейчас слезятся глаза и мне очень одиноко, поэтому буду
плакаться и в своём рассказе далее, извиняйте. До 14 лет я был
активным ребёнком, увлекался всем, что интересует ребят. Но время шло и после 14 лет у меня начали появляться прыщи. Конечно, они
портили внешность и было очень стыдно, но я не сдавался и продолжал
жить, учиться, общаться с людьми. С 15-ти лет, как все нормальные парни,
хотел обзавестись подругой сердца. Но это мне не удавалось, так как
прыщи были моим комплексом, да и девушки откровенно так и говорили - фу,
прыщавый. Когда мне стукнуло 17, я был девственником, и думал что это
просто пиздец, так как прошел отметку, когда нормальные пацаны уже
встречаются с первыми девушками, целуются, занимаются сексом. Я
твёрдо решил вылечиться, начал ходить в больницу к дерматологу. Там мне
выписали стандартик: салициловую кислоту, мутную суспензию. Я всё купил
в аптеке и начал мазать, протираться. Прыщи то немного пропадали, то
проявлялись с большей силой. Через пару месяцев, дермотолог сказал, что
это пиздец и он не лечится, ибо медицина и человеческая наука не знают
почему у одних людей стафилококки и чесоточные клещи буйствуют, а у
других нет. Она сказала, чтобы я покупал крема и гели "Дифферин",
"Базирон", "Метрогил", таблетки "Виташарм", "Пивные дрожжи" и т. д. Ну и я
понял, что она отказалась от меня, так как скептически относилась, мол,
это "юношеские угри" и они не лечатся, только сами проходят. Я
из бедной семьи, безотцовщина, но по 800-1500 рублей находил, недоедал чтобы потратить на 1-2 месяца этих самых кремов.
Мазался, всё по инструкции, но прыщей становилось больше: одни заживали,
другие появлялись. И так к 18 годам у меня 10-20 прыщей на лице было
стабильно, я уже не говорю про спину и голову, то хоть не видно.
Самооценка у меня упала, девушки на меня смотрели с отвращением. Да и
конечно, они же не мечтают мои прыщи выдавливать. Но это меня гнобило, мне трудно было учиться в лицее. Я начал
подрабатывать - ремонтировать компы, вагоны разгружать, ну как многие
студенты, чтобы как-то существовать. Я
начал замечать, что друзей у меня становилось всё меньше и меньше, так
как гулять я почти не выходил. О девушках я
только мечтал. Влюблялся в девушек, но был робким, комплексовал к ним
подойти и завести разговор, а через время те уже целовались с другими,
не меня же им ждать. Вот так полетела любовь, вылетела в пизду. Был у
меня друг, с ним выходили вечером в парк, на лавочках посидеть, пиво
попить. Пообщаться, кого-то встретить из знакомых. Ну как обычные ребята
в этом возрасте. Друг заводил общение с проходящими девушками и
частенько удачно.

Ну подошли к нам две девушки и я вижу, что они не
хотят делиться на пары, как бы я не активничал, к другу клеятся, меня
игнорят. Ну и однажды подружки отошли и нам слышно как они пиздят: "Да
нахуй мне тот нужен, я с Витей буду, другая говорит - нет я с ним, я не
буду с прыщавым". Так как Витя - мой друг, то прыщавый - это,
естественно, я. И мне так стыдно стало, что я не знал куда провалиться.
Друг, отшил их, но не суть. И подобных моментов у меня в жизни
было много. В 19 лет я закончил лицей, девушку я не нашел, не
лишился девственности, так сказать, да и вообще хуево. Пошел к
дермотологу - прописали протираться хлорофилиптом, мазаться Метрогилем.
Результатов нет. Друзья нашли девушек, проводят с ними время, редко
встречаемся, да и то уже как-то мимо они порой проходят и делают вид,
что не знают, не узнают. Ну и я этому рад с одной стороны. В 19 лет я
вообще себя загнал в
дом. Крема не помогали, начал пить помимо
витаминов, ранее принимаемых, всякие Дифлюканы и прочие антибиотики для
снижения инфекции, потовыделения и т. д. Думал это поможет. Помогло
несколько раз, как показалось, но после окончания приёма (нужно делать
паузы, чтобы не сжечь организм) за пару недель всё возвращалось с пущей
силой. И так мучался полгода с таблетками, комбинировал всё. Нифига.
Заказал в Интернете китайские мази и крема от акне и демодекоза, прочёл
книги и статьи по теме, провёл диеты, всевозможные курсы - не помогают,
как и раньше.

Вы только
представьте, как стыдно в таком возрасте иметь прыщавое лицо. Для
лечения попробовал всё, что мне доступно и недоступно. Ничего не
помогает, сил нет, плачу по ночам в подушку, помочь некому, друзей уже
нет, знакомых тоже практически нет, общаться не с кем, жить тяжко. Мне
уже 2 года никто на мобилу не звонил. Уже не зовут никуда, не
интересуются мной. Уже многое неинтересно в жизни, какое-то настроение
обречённое, подавленное постоянно. Как жить, для чего жить? Не знаю что
делать, не знаю, не знаю. Силы на исходе, денег тоже не хватает. Как-то
не понял жизни,
не попробовал многое в жизни: не ходил на танцы в клубы, бары, я уже
молчу что последние года два, никак не праздную свои дни рождения (12
декабря 20 лет, также справлю в одиночестве) , не целовался с
девушкой. У меня есть и
другие проблемы, кроме прыщей, но именно они мне испортили жизнь. Стойко
боролся 6 лет с прыщами, они меня
победили, ибо потерял всё, живу уже только воспоминаниями о детстве.
Данную историю написал просто так, не чтобы повеселить кого-то, не чтобы
кто-то что-то понял, просто чтобы как-то высказаться - я уже полтора
года ни с кем не разговаривал, не считая "Здравствуйте, до свиданья".
Если что, подскажите какие-то таблетки, которые можно легко достать,
типа снотворного, чтобы умереть от передозировки без лишнего шума и
боли. Я понимаю, что меня можно обвинить во всём этом, но делал всё в
своей жизни, чтобы было хорошо мне и окружающим. Сильно устал от
мучений, нет сил сопротивляться, барахтаться в дерьме. Боль и слёзы,
гной и кровь, утомился, надоело

Евгения Таранова

Пиши в личку мне. Я подскажу рецепт.

Валентин Зворыкин

охренеть история! блять! ,,специально позванил племяшу по межгороду, у него тоже такая беда была,, , короче ,,БАЗИРОН АС, стоит примерно около 500 руб, , он тоже долго лечился безрезультатно, а эта хрень ему помогла реально! так что с тебя магарычь!

Сергей Пешехонцев

про прыщи: видимо чего-то ешь не то-прыщи могут быть от химии всякий, шоколада, плохой экологии, перейти на здоровый рацион и сон. все это одно к одному, обо всем остальном-как будто кто-то кому-то нужен?? ? никому до тебя нет дела никакого, все сидят в интернете и тупо ходят на работу и все, все чужие никто никого не знает, а дворы пиво встречи ушли в прошлую моду. Насчет прыщей сходить в частную клинику в приличную и скорее всего дело в питании

Александр Питч

НИ ЧЕГО НЕ КУШАТЬ 4 ДНЯ И НЕ ПИТЬ ВОДУ, А ТОЛЬКО ДЕРЖАТЬ ВО РТУ И ВЫПЛЁВЫВАТЬ, А ПОТОМ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ПЕРЕЙТИ НА РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ И ТОЛЬКО В СЫРОМ ЖИВОМ ВИДЕ И ВСЁ БУДЕТ КАК У ЗМЕИ ПРИ СНЯТИИ СТАРОЙ КОЖИ !!!