Кс
Ксения

Кто знает имена героев Украины и суть их подвигов? поконкретнее, плиз.

Л.
Любовь ......

Я знаю - Бандера, Шухевич, Петлюра, Винниченко, и ещё много подобных, плюс все кто служил в их войсках. Суть подвигов - борьба против России.

Бахтиёр Бакоев

я только Кожедуба помню, летчика-истребителя, трижды героя СССР

Фатима Мамсирова

ковпак партизанил фашистов бил=))

Алексей Севостьянов

Какая психлечебница, такие и герои этой новой украины. Плюс разве, что небесная сотня усопших алкашей и какой то Слава, которого они всё время зовут на митингах, но которого никто в глаза не видел.

Сергей Бузин

Тарас Бульба

Ксю

Никого не могу вспомнить кроме Чикатило и бандеровцев Если кто и был, то они от них отказались

Djonik

Ну це є особиста думка кожного...

Miss Creed

Реальных или мнимых? Тех, кого считают сейчас по политическим мотивам, приводить не буду.
А если реальных, тех, кто был удостоен звания героя. Борис Евгеньевич ПАТОН - выдающийся ученый в области электросварки, металлургии и технологии металлов. Любовь Трофимовна МАЛАЯ - основатель авторитетной отечественной кардиологической школы, стала кавалером ордена Державы накануне собственного 80-летия. Это первая женщина, получившая звание Герой Украины. Сейчас уже, по-моему, умерла.
Лука Григорьевич СУШКО. Участник войны с октября 1941-го в составе 21-й танковой
дивизии Ленинградского фронта. В январе 1942 года назначен начальником разведки
— заместителем начальника штаба по разведке 104-й танковой бригады. Отличился в
марте-апреле 1945-го при проведении Венско-Балатонской наступательной операции,
в боях за освобождение Вены. Тогда командование представило капитана Сушко к
званию Героя Советского Союза. Однако представление по неизвестным причинам не
было реализовано. Получил звание Героя Украины с вручением ордена «Золотая
Звезда» с порядковым номером два за личное мужество и героизм, проявленные в
боях с фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны.
Если поискать вполне можно найти. Здесь слишком много приводить нужно.
http://iremember.ru/ukraina-1941.html
http://www.expert.ua/articles/7/0/8212/