Анастасия Афанасьева

Почему у Праведных и Святых людей вокруг головы нимб (СВЕЧЕНИЕ)?

Если бы ты мог видеть БОГа, то из уст БОГа исходят Слова, это и есть
СВЕТ, ИСТИНА. ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ, Если бы ты мог воспринять эти слова, то
разум твой начал бы светится.

Максим Унжаков

В Ветхом Завете мы неоднократно встречаемся с образом славы Божией (kabod). А когда Моисей сошел с Синая со скрижалями, то “лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним” (Исх. 34:29).

Светлана Муха

Все как всегда намного проще, так изображали греки бога Аполлона, христианские художники скопировали.

Shahzoda

у меня тоже лице сияло, когда впервые переспал с девчёнкой по взрослому))

Марина

Никогда ни у кого не видел, впрочем как и ни одного святого, все обычные люди, светиться конечно можент, если к затылку фонарик скотчем привязать, но то будет не святой а полоумный.

Dilshod Abdumanopov

Сахасрара чакра высшего уровня развития, выпуклая вовне