Альберт

Какую достоверность имеет писание (ВЗ) ? Пожалуйста приведите доводы, можно списком.

Ольга Серегина

Есть такая вещь как вера и ты либо веришь либо нет

Дм
Дмитрий

как то вечером от скуки
Взял писание я в руки

Нурбек Абийбилаевич

Достоверность?

вы смеетесь

Дарья

Вам щас иеговисты бухнут своей ереси тонну.

Дмитрий

1. Вавилонская башня
2.Водные тоннели, связанные с источником Гихон.
3.Триумфальный рельеф Шешонка 1.
4.Моавитский камень.
5.Анналы Синахериба.
6.Лахишские письма
7.Хроника Набонида.
8. Цилиндр Кира

Наталья Савельева

Фэндом, фандом, фендом — неформальное (как правило) субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому фильму, книге (например к Библии)

Антон Голубов

Не стану тебе переписывать Священное Писание, просто её писали пророки и апостолы о благой вести. Чтение Библии облаготворяет человека от набора слов, можно сказать набор магии слов. Предпочитаю читать на цс языке, более правильней и благодатней на душе. Там нет слова Иегова, потому и читаю. Псалтирь имеет силу благодати спасения, т. к. Давид псалмопевец был прощён за грешность свою, поэтому он и написал после блуда псалом 50, её внесли святые мужи в утренние молитвы. Мы же трахаемся на ночь глядя, а кто и всю ночь. Вот набор слов псалма 50-го имеет силу прощения и спасения. Помогай Бог и Ангел Хранитель разуму человека.